Что делать банк подал в суд за просрочки по кредиту и что меня ожидает.
Здравствуйте. Просите суд снизить неустойку по кредиту на основании ст 333 ГК РФ. Так же можете просить суд отсрочить и/или расспрочить платёж.
Здравствуйте, сумму задолженности взыщут, а пени и неустойки просите снизить
Здравствуйте. Если решение будет вынесено в пользу банка, то исполнительный лист будет передан приставам, для принудительного взыскания задолженности.
Вас ожидает вынесение решения о взыскании с Вас сумм просрочки и принудительное исполнение решения суда в порядке, предусмотренном Федеральным законом "Об исполнительном производстве". В суде Вы можете ходатайствовать о снижении размера неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.