LSN Messenger
Саратов, 10.06.2016, 17:41

Вопрос о подаче апелляции на статью 264 ч. 6 - возможна более суровая мера наказания и условный срок?

Вопрос №10777761 из г. Саратов
опубликован 10.06.2016, 17:41
Уважаемые юристы у меня статья 264 ч 6 прошёл суд в особом порядке дали 5 лет поселения я был в полном признании все все потерпевшие подали заявление в суд с просьбой не лишать меня свободы так же я в результате дтп стал инвалидом 3 группы и у меня до сих пор стоят металические фиксации на коленной чашечке на руке но самое главное после аварии у меня сильно пострадала кисть сделали операцию по совмещению костей спицами и рука у меня сейчас в гипсе спицы ещё извлекать рано несрослось но после снятия нужна ещё операция дорогая и не везде делают чтобы я мог сгибать разгибать пальцами ну и соответственно работать кистью все документы есть подтверждающие необходимость операции стоит ли подавать апелляцию на слишком строгий приговор и могут ли они в ходе апелляционной жалобы дать мне более суровый приговор покурор просил 6 лет поселения и возможен ли условный срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы на условное наказание не очень велики, но Вы можете их использовать. Если не обжалуют приговор потерпевшие, как чрезмерно мягкий или прокурор не подаст представление, то ваше положение не может быть ухудшено в апелляционной инстанции

10.06.2016, 17:50
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо! то есть если я подам апелляцию то прокурор может потребовать более суровый приговор

то есть если я подам апелляцию то прокуратура может потребовать более суровый срок

10.06.2016, 18:18

Нет. По Вашей жалобе суд не сможет ухудшить Ваше положение. Если представление подаст прокурор либо жалобу потерпевшие, со ссылкой на мягкий приговор, тогда наказание может быть увеличено.

10.06.2016, 18:30

Здравствуйте! Нет, если прокурор подаст представление, в котором будет просить отменить приговор в связи с его мягким наказанием. Если прокурор представление не подает, то оснований для ухудшения положения подсудимого, в апелляции не имеется.

10.06.2016, 18:30