Проблема с размещением мусорных баков возле производственного помещения - что делать?
Снимаем производственное помещение под строительные материалы, рядом через стенку пищевое производство-печенье, кексы... делают. У всего помещения общий вьезд и территория под окнами у каждого своя, но пищевик поставил мусорные баки с отходами пищевыми под моими окнами и такая вонь... там опарыши поползли на следующий день. Я вежливо попросил убрать-скандал начался, типо ему ЕГО вонь не нужна под окнами, если что он сьедет и хозяину будет плохо... кто прав и как быть в данной ситуации-где должны находить мусорные баки принадлежащие каждому арендодателю, в договоре ничего не прописано?
Лучший ответ
-где должны находить мусорные баки принадлежащие каждому арендодателю,в договоре ничего не прописано?
Нормы права.
Согласно пункту 3 статьи 8 закона «Об отходах производства и потребления» и пункта 18 статьи 14, пункта 14 статьи 15, пункта 24 статьи 16 закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения, решение которых является функцией органов местного самоуправления, относится организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора.
Ответ не по существу вопроса.