Кто несет расходы на сделку при продаже доли в квартире через нотариуса?
Со 2 июня вышел закон (или поправка в закон), что сделки где участвуют доли (в частности интересует купля-продажи квартиры), сделка происходит в обязательном порядке через нотариуса. Сумма оплаты такой сделки выливается очень приличная, у меня при кадастровой стоимости квартиры 1800000,00, стоимость сделки обойдется примерно в 13-14 тыс. Мы продаем квартиру находящуюся в долевой собственности у меня, мужа и 2-х детей. Кто должен нести эти расходы продавец, покупатель или же солидарно?
Лучший ответ
Здратсвуйте!
Кто должен нести эти расходы продавец, покупатель или же солидарно?Расходы определяются по соглашению сторон. Как решите, так и будет. Не решите, значит не будет сделки.
Зависит от Вашей договорённости с покупателем