Вопросы и риски при подаче иска на выплату долга по зарплате во время процесса ликвидации ООО

Вопрос №10778393 из г. Воронеж
опубликован 10.06.2016, 19:10

Ооо находится в стадии ликвидации, у меня иск на выплату долга по зарплате в стадии рассмотрения, иск подан до получения информации о ликвидации.

Вопрос: Стоит ли нести затраты на завершение суда, какие у меня шансы при положительном решении суда, если ликвидация предприятия в настоящий момент находится в арбитраже, т.е. может быть ликвидирована раньше, чем я получу решение суда?

Может надо уведомить о наличии суда по выплате зарплаты, тогда кого и в какой срок?

Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уточнение вопроса: ликвидация предприятия сейчас рассматривается в арбитражном суду, т.е срок уведомления арбитражного управляющего истек.

Спасибо

10.06.2016, 19:20

Нет, не истек.

10.06.2016, 19:22

Здравствуйте, известите конечно суд и арбитражного управляющего. Требования о зарплате должны быть удовлетворены в первую очередь (при реализации имущества ООО)

10.06.2016, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уточнение вопроса: ликвидация предприятия сейчас рассматривается в арбитражном суду, т.е срок уведомления арбитражного управляющего истек.

Спасибо

10.06.2016, 19:20

Нет, не истек.

10.06.2016, 19:22