Махачкала, 10.06.2016, 20:08

Претензии на земельный участок - права на пользование и возможность выигрыша суда

Вопрос №10778801 из г. Махачкала
опубликован 10.06.2016, 20:08
Нам дали земельный участок мы его сажали использовали по назначению, прежний хозяин этого участка умер 1994-5 году но этот участок до сих пор была на нём,теперь приехал сын этого умершего и говорить что это их участок, может ли он претендовать на участок который мы пользуемся в течений 20 лет Могу ли я выграть суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Только, если Вы платили за него земельный налог и несли иные расходы, с его содержанием

10.06.2016, 20:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

не может претендовать--обращайтесь в суд для признания право собственности.

10.06.2016, 20:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мы платили налоги за участок с момента его выдачи но в администраций налоги лишь 2007 года

10.06.2016, 20:28

Подавайте в суд иск на признание права собственности по приобретательной давности. У Вас есть все шансы

10.06.2016, 20:32

если дали значит есть подтверждающий документ--привлекайте свидетелей.Если прежний хозяин этого участка умер 1994-5 году--сын должен был принят наследство в течении 6 месяцев--если не принял--ЗУ перешел в собственность муниципалитета.

10.06.2016, 20:32