Санкт-Петербург, 10.06.2016, 20:33

Может ли собственник квартиры продать комнату.

Вопрос №10778977 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.06.2016, 20:33
Может ли собственник квартиры продать комнату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Он собственник и вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в т.ч. продать, подарить, завещать и т.д.

10.06.2016, 20:37

Может свободно продать.

10.06.2016, 20:38

Здравствуйте! Может продать долю в праве собственности.

10.06.2016, 20:38

меня интересует не доля а отдельная комната

10.06.2016, 20:40

комната и есть доля в праве

10.06.2016, 20:41

Эта комната и будет считаться долей. А какой ее размер, высчитывать надо по квадратным метрам.

10.06.2016, 20:42

комната и доля разные вещи

10.06.2016, 20:43

---Здравствуйте,может как долю продать и комнату. Всего хорошего.

10.06.2016, 20:44

Размер доли указывается в соответствии с занимаемыми квадратными метрами комнаты. В свидетельстве о праве собственности будет указана доля в квартире.

10.06.2016, 20:46

Здравствуйте! Он имеет право продать комнату, как отдельный объект недвижимости.

10.06.2016, 20:46

Доля продается .а не комнаты и метры. Комнату в отдельной квартире продать нельзя

10.06.2016, 20:52