LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 10.06.2016, 22:13

Как обратиться в прокуратуру для получения доказательств телефонного разговора с начальником для подтверждения моего иска в суде?

Вопрос №10779653 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.06.2016, 22:13
Можно ли обратившись в прокуратуру, просить их в содействии для распечатки телефонного разговора с начальником для подтверждения моего иска в суде? Так как начальник в телефонном разговоре меня уволил, и сказал что б я не выходила на работу, а после обращения в прокуратуру изменил свое мнение. И утверждает что это я прогуливаю работу!
Лучший ответ
Рекомендуется

указанное подтверждение может истребовать суд (по вашему ходатайству), при его наличии.

10.06.2016, 22:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Прокуратура не может Вам оказать помощь в распечатке разговора, да это и технически невозможно.Доказывайте иными доказательствами,обращайтесь в суд,ст.55, 56 ГПК

10.06.2016, 22:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А Вы что, на телефонный разговор повелись? Выходить-то надо было на работу.. Увольняют, простите, не по телефону. Сколько еще таких ситуаций в жизни будет, и всегда выходить не будете? Не будет прокуратура и суд никаких запросов делать. Прослушка не велась, разговоры не записываются. Что у Вас за детский сад?

10.06.2016, 22:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

вам желательно очно обратиться к юристу

11.06.2016, 15:23

А СВИДЕТЕЛЬ (ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ) КОТОРЫЙ ПРИСУТСТВОВАЛ ПРИ ТЕЛЕФОНОМ РАЗГОВОРЕ ИМЕЕТ ПРАВО В СУДЕ ПОДТВЕРДИТЬ МОИ СЛОВА?

10.06.2016, 22:21

Суд не примет такие доказательства.. Если-бы Вы хотя разговаривали лично. А суд скажет: А как Вы сможете доказать, что это именно тот человек был? Никак. Ну, и если-бы он даже Вам такое всерьез сказал, то на работу-то надо выйти! Хотя-бы для того, чтобы заявление написать. Я Вам скажу так: чисто по закону все правильно. Вас уволили за прогулы. Можете не верить, но суд проиграете.

10.06.2016, 22:24

оценку доказательствам дает суд. в трудовых спорах желательно предъявлять документы и соблюдать все процессуальные сроки, а не ссылаться на заинтересованных свидетелей (в вашем случае).

10.06.2016, 22:25

нет,не сможет подтвердить.

10.06.2016, 22:28

В свой рабочий день я вышла,но на моем рабочем месте был другой сотрудник,и они собственно подтвердили тот факт что начальник собирался меня увольнять(я находилась в отпуске)

10.06.2016, 22:28

И что из того? Пока нет приказа об увольнении и Вы в нем не расписались, Вы обязаны были ходить на работу. Неважно, кто на Вашем месте сидел, хоть Папа Римский. Надо было приказа дожидаться.

10.06.2016, 22:35

вашу проблему дистанционно решить нельзя. надо работать в суде с юристом.

10.06.2016, 22:36