Инвентаризация и увольнение - могут ли работодатели задерживать сотрудников до определенной даты?
Не имеют. Раз Вы находитесь на испытательном сроке, Вы вправе уволиться по собственному желанию, подав работодателю соответствующее заявление за 3 (три) дня до увольнения (абз. 4 ст. 71 ТК РФ). По истечении указанного срока Вы будете вправе прекратить работу, Вам будут обязаны выдать на руки трудовую книжку и окончательный расчет, при неисполнении данной обязанности Вы будете вправе решить спор в судебном порядке (при этом взыскав с работодателя определенные денежные суммы). Не забудьте сохранить на руках доказательства Вашего вручения работодателю заявления об увольнении по собственному желанию, с подтверждением даты вручения и росписью ответственного лица (желателен также штамп либо печать организации на дубликате или копии заявления, которые я настоятельно рекомендую сохранять на случай возможных проблем).
Добрый вечер .Пишите заявление.Никто вас держать не может против вашей воли.Вы не раб.