Тула, 11.06.2016, 00:45

Могу ли я сохранить статус многодетной семьи, если ребенок переходит на другую специальность в том же университете в Туле?

Вопрос №10780278 из г. Тула
опубликован 11.06.2016, 00:45
Скажите пожалуйста, потеряю ли я статус многодетной семьи в туле если мой ребенок заново перепоступит в тот же университет на первый курс другой специальности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы имеем статус многодетной семьи, т.к. у нас трое детей и старший учится в университете на дневном отделении. вопрос: если ребенок заново перепоступит в тот же университет на тот же факультет, но на другую специальность и снова на первый курс, потеряем мы статус многодетной семьи или нет?

11.06.2016, 01:12

Если старшему более 18 лет,то вы скорее всего уже не многодетные.Указ Президента 1992 г. N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» , закрепляет ряд льгот для многодетных семей и возлагает обязанность по их предоставлению на руководство регионов.Данный указ дает возможность регионам самостоятельно устанавливать понятие многодетной семьи, окончательный список предоставляемых льгот и пособий.

11.06.2016, 01:02
Это лучший ответ

Статус многодетной семьи вы не потеряете.

В соответствии со ст. 1 Закона Тульской области от 4 декабря 2008 года N 1154-ЗТО "О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ":

"В целях настоящего Закона многодетной признается семья, имеющая трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а совершеннолетних детей - учащихся учебных заведений всех форм обучения любых организационно-правовых форм - до окончания обучения, и проходящих срочную военную службу по призыву, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет (далее - многодетная семья);".

11.06.2016, 01:20

Многодетной считается семья, имеющая трех и более детей, до восемнадцати лет.

11.06.2016, 00:47
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Мы имеем статус многодетной семьи, т.к. у нас трое детей и старший учится в университете на дневном отделении. вопрос: если ребенок заново перепоступит в тот же университет на тот же факультет, но на другую специальность и снова на первый курс, потеряем мы статус многодетной семьи или нет?

11.06.2016, 01:12

Если старшему более 18 лет,то вы скорее всего уже не многодетные.Указ Президента 1992 г. N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» , закрепляет ряд льгот для многодетных семей и возлагает обязанность по их предоставлению на руководство регионов.Данный указ дает возможность регионам самостоятельно устанавливать понятие многодетной семьи, окончательный список предоставляемых льгот и пособий.

11.06.2016, 01:02
Это лучший ответ

Статус многодетной семьи вы не потеряете.

В соответствии со ст. 1 Закона Тульской области от 4 декабря 2008 года N 1154-ЗТО "О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ":

"В целях настоящего Закона многодетной признается семья, имеющая трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а совершеннолетних детей - учащихся учебных заведений всех форм обучения любых организационно-правовых форм - до окончания обучения, и проходящих срочную военную службу по призыву, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет (далее - многодетная семья);".

11.06.2016, 01:20