Следователь назначил судебную медицинскую экспертизу после ДТП, хотя пострадавшая женщина уже выписалась из больницы и не имеет претензий
Виновна я,есть пострадавшая женщина, на место ДТП была вызвана скорая, увезли в больницу, и через час она уже была дома в здравии и хорошем самочувствие, в справке из больницы написано ушиб левой стороны, женщина ко мне претензий не каких не имеет, и чувствует себя хорошо, после дтп, не в больницу не в поликлинику не обращалась.
Следователь говорит, что назначил суд. мед.экспертизу, и вот вопрос мог ли он в действительности ее назначить? И правомерно ли это?
ведь женщина из больницы ушла, так как ее госпитолезация не требовалась.
Назначается ли в таких ситуациях суд. мед.эксп.?
ведь грубо говоря, пока женщина добралась до дома, да и за это время, с ней уже могло случиться что угодно и светит ли в таком случаи лишение в.у.?,о чем кричит наш следователь
cgfcb,j/
Лучший ответ
Да, дознаватель (следователь) обязан назначить суд-мед экспертизу для установления тяжести причиненного вреда и в случае, если причинен тяжкий вред здоровью, то возбуждается уголовное преследование , а ели ниже тяжесть, то в возбуждении уголовного дела отказывается и вы в гражданском суде решаете вопросы о компенсации вреда и материального и морального.