Как получить новое водительское удостоверение после окончания срока лишения в другом регионе?
Меня зовут Сергей. У меня закончился срок лишения вод. удостоверения (отказ от мед. освидетельствования). Лишали в 2011 году до вступления в силу постановления о пересдаче. На данный момент уже закончился срок действия и я уже живу и прописан в другом регионе. Могу ли я не забирать старое удостоверение, и получить новое по месту своей регистрации? В отделе ГИБДД мне сказали о необходимости забрать старое. И как это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Нужно забрать старое в любом случае и обменять на новое.
Я все понял, благодарю!
Скорее всего вы уже не заберете ВУ,так как согласно приказам МВД оно должно храниться в ГИБДД в течении 3 лет.У вас прошло уже 5 лет.Удостоверение возможно уже уничтожили.Напишите в ГИБДД куда сдавали заявление с просьбой уточнить судьбу удостоверения.Затем из ответа будет видно,как действовать дальше.
Я все понял. Благодарю Вас за Ваш ответ