Ошибочно пропущенный срок для включения третьего лица в кассационную жалобу - как восстановить правильный порядок?

Подала кассационную жалобу в срок, но один нюанс, в суде первой инстанции истец заявлял об участии третьего лица (нотариуса), но он не участвовал - была отписка, я же при подаче кассационной жалобы просто упустила включить нотариуса как третье лицо (копии не приложила). В итоге после возвращения касатки срок истек. Подскажите на что мне сослаться в заявлении на восстановлении пропущенного срока (или все так плохо). С уважением Инна. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Добрый день! сошлитесь на ст.112 ГПК РФ.

Я почему то так и подумала, но засомневалась, спасибо за напутствие.
С уважением Инна

Здравствуйте. Придумайте уважительную причину пропуска срока. Но у Вас было 6 месяцев для подачи этой жалобы.

Если Вы хотя бы последний месяц пролежали в больнице, то суд первой инстанции, скорее всего, восстановит Вам срок.

Хотя судья может усмотреть уважительную причину и тогда, когда ее на самом деле нет.

Удачи Вам.