Основания для конфликта - Выплата алиментов, необеспечение дочери и конфликт из-за покупки велосипеда
Я выплачивают алименты 13-15 тысяч рублей каждый месяц. Дочке 11 лет. Её мама, по моим подсчетам, тратит лишь половину на её обеспечение. Она отказывается покупать ей велосипед, говорит что я должен купить его сам так как она два года назад покупала сама (он сломался)
Здравствуйте. Если алименты назначены в размере 25% от Вашей зарплаты, то уменьшить их можно лишь в том случае, если появится еще один ребенок, которого Вы обязаны содержать.
А контролировать расходование мамой средств - не входит в Вашу компетенцию. Это дело органов опеки, если интересы ребенка при этом ущемляются.
Удачи Вам.
Здравствуйте! Вы вправе 50% уплачиваемых алиментов перечислять на счет, открытый на имя ребенка, также подайте заявление в органы опеки
У меня два ребенка которым я плачу по 13-15 тысяч рублей (33%). С их мамами общаюсь редко по телефону. Как проверить расход ими алиментов на детей?
Здратсвуйте!
Как проверить расход ими алиментов на детей?Взыскатель не обязан отчитываться о потраченных алиментах.
Здравствуйте. Вправе требовать предоставления отчета о расходовании средств