Что я могу сделать в данной ситуации, кроме того как вернуть деньги за просроченный товар?
По закону Вы можете с претензией обратиться в супермаркет и попросить вернуть стоимость горчицы и компенсировать моральный вред, при этом Вы обязаны будете доказать, что вред моральнывй, т.к. нравственные страдания, Вам действительно был причинен, что , поверьте,будет достаточно трудно. Можете отнести горчицу в отделение Роспотребнадзора и обратиться с жалобой о том, что на прилавках выставлен просроченный товар, жалобу можете продублировать в прокуратуру, чтоб проверку провели. таким способом Вы на время избавите себя от подобных ситуаций с просрочкой продуктов питания, но пройдет время и испорченная продукция вновь будет высталвлена на продажу. Советую лучше при покупке обращать внимание на срок годности товара (дешевле для нервов обойдется).