Проблема с постаматом - Как вернуть деньги после пустой ячейки и статуса товара получен в Яндекс.Маркете?
Купил товар в Яндекс маркет с доставкой в постамат. Ввёл код из смс в постамате - открылась ячейка - а там пусто. Статус товара при этом в личном кабинете поменялся на "товар получен". Позвонил в тех поддержку Яндекс маркета - там обещали разобраться, но результатов нет до сих пор. Кормят завтраками. Что делать в данной ситуации? Как вернуть деньги?
Нужно не звонить, а написать официальную претензию с требованиями согласно Закону о защите прав потребителей.
Предъявите письменно претензию, далее в суд с иском.
Александр, добрый день. Это не правомерно. Напишите официальное письмо - претензию.
На Вашей стороне Закон о защите право потребителей в РФ
С уважением
Необходимо составить и направить:
1. претензию продавцу;
2. жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру для проведения проверки.