Проблема с постаматом - Как вернуть деньги после пустой ячейки и статуса товара получен в Яндекс.Маркете?

Купил товар в Яндекс маркет с доставкой в постамат. Ввёл код из смс в постамате - открылась ячейка - а там пусто. Статус товара при этом в личном кабинете поменялся на "товар получен". Позвонил в тех поддержку Яндекс маркета - там обещали разобраться, но результатов нет до сих пор. Кормят завтраками. Что делать в данной ситуации? Как вернуть деньги?

Лучший ответ

Нужно не звонить, а написать официальную претензию с требованиями согласно Закону о защите прав потребителей.

Спасибо за дельный совет!

Предъявите письменно претензию, далее в суд с иском.

Спасибо, что проконсультировали!

Александр, добрый день. Это не правомерно. Напишите официальное письмо - претензию.

На Вашей стороне Закон о защите право потребителей в РФ

С уважением

Необходимо составить и направить:

1. претензию продавцу;

2. жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру для проведения проверки.