Сроки подачи апелляции в гражданском деле - просрочка и возможные действия
Сын был ответчиком по гражданскому делу, истец страховая компания, суд первой инстанции в иске отказал полностью, суд проходил 25.03.2016, мотивированное решение 30.03.2016. Страховая подала апелляцию, дата поступления дела 06.06.2016. Сын призван на срочную службу 27.05.2016.
1. Просрочены ли сроки подачи апелляции.
2. Если нет как поступить в этой ситуации.
Последний срок подачи жалобы - 29 апреля 2016 года. Следовательно срок просрочен. если только суд не восстановил срок обжалования.
Здравствуйте! Пропущены сроки конечно
Здравствуйте. Если жалобу подали до 2 мая, то не пропустили. Дата поступления дела тут ни при чем
Спасибо всем за оперативный ответ. И еще уточняющий вопрос. Получено почтовае извещение с пометкой "судебное", как я уже писала сын в армии, т.е получить повестку не сможет. И соответственно присутствовать на суде. Суд назначен на 05.07.2016. Возможно ли перенесение слушания на основании ст. 167 ГПК РФ?
Если он является военнослужащим по призыву,он не мог получить соответствующий документы на основании справки ВЧ,срок обжалования ,может быть восстановлен!