Возможно ли отказать в отпуске, если нет замены и я несу материальную ответственность?

Могут ли меня не отпустить в очередной отпуск, если вместо меня не могут найти человека на замену. Я материально ответственное лицо.
Лучший ответ

Нет. В отпуск обязаны отпускать

Спасибо за помощь!

А на сновании приказа о производственной необходимости. на сколько могут мне задержать отпуск?и могут ли вообще?

могут, до конца года.