Столкнувшись с отказом нотариуса после признания внуком по суду, какие действия мне следует предпринять для получения права на наследство?
Владелец дома умер в 2005 году, его дочь и моя мать умерла через год, не вступив в права наследования, я признан внуком по суду, нотариус отказал в оформлении права на наследство по представлению, ссылаясь на то что мать фактически не приняла наследства, какие мои действия дальше?
Подавать в суд или куда? Форма искового заявления ? Как сформулировать исковое заявление(текст) правильно? О признании судом, что фактически мать приняла наследство?
Это платная работа, обратитесь в раздел личных консультаций
Соберите все имеющиеся документы и запишитесь к нам на бесплатную консультацию, расскажем, что еще нужно собрать.
Исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования необходимо составить. Если просто признаете, что мать фактически приняла наследство, дальше придется оформлять наследство у нотариуса, что и долго, и дороже.
Подавайте иск о признании права собственности в порядке наследования