Оплата кредитного договора после его возобновления - правовые аспекты

Вопрос №10782953 из г. Москва
опубликован 11.06.2016, 14:48
Должна ли оплачивать кредитный договор? Были заключены 2 договора купли-продажи в Евросети и банком Хоум кредит на покупку телефона. Банк возобновил кредитный договор после его аннулирования, из-за ошибки в номере паспорта, в одной цифре. Восстановили договор, сославшись нато, что я сама обратилась с этим в сотруднику. Банка и имею на руках товар.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор аннулирован и заявления Вы не писали, можно избежать выплаты процентов за кредит и в итоге вернуть только то, что получили от банка.

11.06.2016, 15:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если вы подписали кредитный договор, то должны его оплачивать.

11.06.2016, 14:51
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если деньги получили вы то должны оплачивать

11.06.2016, 14:51
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

1. Обратитесь лично в банк, пусть выдадут вам копии ДВУХ договоров. Пишите следом заявление в банк на неправильность к.д. Скорее всего менеджер, что оформлял - восстановил договор и товар забрал себе. У ХКФ это довольно часто бывает

11.06.2016, 14:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Должна ли я выплачивать кредит банку, если он аннулирован, а потом восстановлен? Я взяла кредит в Евросети на покупку телефона. Его одобрил Банк Хоум кредит. В нем я 2 кредита оплатила досрочно. Чтобы не платить проценты я приехала в одно из отделений и хотела выплатить всю сумму полностью. Мне ответили, что на мне кредита нет. Вдобавок выяснилось, что в договоре продавец неправильно записал мой номер параспора. Неверно была записана одна последняя цифра. И вместо первого взноса в размере 7 000 руб, как она мне озвучила, была оформлена Страховка на телефон, да ещё через другой банк ВТБ! А это автоматически повышало мои %-ты. Как мне потом объяснили. Договор был аннулирован, справка от 6 мая, а потом восстановлен от 11 мая и деньги банк перечислил в Евросеть Я ничего не переподписывала. На руках у меня имеются 2 справки с печатью банка. 1-я об отсутствии задолженности, вторая, что мой договор аннулирован.

11.06.2016, 22:23

Пишите отказ от второго договора, требуйте от банка справку об отсутствии открытых счетов, либо долга в банке. Пусть будет у вас, если не дай бог банк в суд подаст. По хорошему вам бы с юристом лично пообщаться

11.06.2016, 22:27