Подача иска об определении места жительства ребенка - факты, возможное ограничение родительских прав и намерение истца

Хочу подать иск об определение места жительства ребенка. Суд будет рассматривать, почему именно. В моих объяснениях есть факты, которые могли бы даже привести к ограничению родительских прав матери. Но лишать и ограничивать я не хочу. Суд будет рассматривать иск только о месте жительстве детей и самостоятельно не будет ограничивать в правах (если факты действительно посчитает убедительными), если этого не просит истец?
Лучший ответ

Суд действительно будет выносить решение только по заявленным требованиям.

Статья 196. Вопросы, разрешаемые при принятии решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 196]

3. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. Однако суд может выйти за пределы заявленных требований в случаях, предусмотренных федеральным законом.

такие дела только судом по месту жительства детей определяющим будет мнение опеки по всем фактам в том числе дающим основания и для лишения прав.