Можно ли не платить страховку в банке ВТБ 24 при получении ипотеки.
Конечно можно, но без страховки банк имеет право увеличить процент, например.
При ипотеки страховка обязательна
там же есть какая то обязательная страховка и еще какая то, которую они навязывают
Здравствуйте!
На основании Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" Вы вправе вернуть страховку.
1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.