Как избежать штрафа на автокредите и не продлевать Каско, если машина почти выплачена

Автокредит на 2 г.и 8 м.Плачу без единой задержки 2 г.3 м.По договору я должна пролонгировать Каско на 3 й год, но у меня муж попал в тяжёлом состоянии в больницу и Каско нет возможности сделать. Банк без предупреждения снял деньги (штраф в размере 10000 руб.) предназначенные для оплаты кредита. Теперь у меня долг. Могу ли я теперь не кредитовать машину? Я слышала, что если осталось немного до окончания срока кредита можно не страховать. Так ли это?
Лучший ответ

Читайте свой договор, а не слухи..

Кредитным договором, как правило, предусмотрены пени за отсутствие КАСКО. Решайте, что Вам лучше - платить за КАСКО или платить банку пени.

В договре должен быть прописан данный пункт о штрафе.Если прописан и штраф сняли,можете не страховать автомобиль по КАСКО