Калининград, 11.06.2016, 17:04

Неисполнение судебного решения из-за ошибок в трудовом договоре - какие шаги следует предпринять?

Вопрос №10783853 из г. Калининград
опубликован 11.06.2016, 17:04
Есть решение суда от 2010 года, но оно не исполняется. Оказалось, что в моем трудовом договоре указаны ИНН и ОГРН совершенно другого предприятия, находящегося по этому же адресу Судом регистрационные данные не истребовались и не исследовались. Что делать, какой иск подавать или еще что-нибудь предпринять можно и нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила Владимировна, здравствуйте.

.........................................................

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нужные нормативные акты.

..................................................................................................

Для того, что бы подать иск в суд по защите трудовых прав, необходимо не пропустить сроки для обращения с иском в суд, которые определены статьей 392 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК).

.................................................................................................

Статья 392 ТК. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

................................................................................................

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

................................................................................................

Что бы разъяснить Вам вашу ситуацию, юристу нужно больше нужной информации по этому вопросу.

Из вашей не полной информации не понятно, в чем у Вас проблема.

...................................................................................................

Суд в решении указал не того ответчика (работодателя) ?

...................................................................................................

Знать свои права и обязанности, установленные законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими именно на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и нужных копий документов.

..............

Удачи Вам

11.06.2016, 17:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Решение суда принято более 5 лет назад, но исполнять его практически некому, т.к. изначально суд был направлен по ложному следу. В трудовом договоре наименование ООО указано одно, а ИНН и ОГРН указаны совершенно другого ООО, на печати, заверенной данные работодателя в трудовом договоре, с наименованием первого ООО стоит ОГРН третьего ооо (вот такой компот) и об этом я узнала только на днях, обратясь за выпиской в налоговую. Как раскрутить это недоразумение? Здесь ,как мне кажется, без УК РФ не обойтись, только не знаю с чего начать...

12.06.2016, 12:34

Здравствуйте. Действительно, отчасти юрист Зотов В.И. прав. Во-первых, необходимо ознакомиться с решением суда. Во-вторых, с трудовым договором. Выяснить, почему с 2010г. решение не исполняется? Приставы всё это время чем занимались? Тут ещё такое количество вопросов, что все их и описать невозможно. Без уточнения всего этого невозможно дать корректный ответ.

Можно предположить, что в данном случае решить вопрос возможно через обращение в суд с заявлением об устранении описки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2016, 12:45

На сайте Федеральной налоговой службы России в реестре организаций посмотрите по ИНН и ОГРН кому принадлежат указанные Вами номера, запросите в налоговой выписки из реестра и посмотрите являлись ли эти лица одними и теми же или разными.

12.06.2016, 12:47

Если в трудовом договоре стоят ИНН и ОГРН одного ООО, а на печати наименование другого ООО с которым в котором я , якобы работала и судилась и решение суда не исполняется , то где я фактически работала? К кому предъявлять требования, изложенные в судебном решении?

14.06.2016, 11:27

Данные которые указанны в судебном решении и будут теми данными по ЮЛ, которые ему придется выполнять по решению суда. Вы когда подавали исковое заявление, какие данные об ООО в суд предоставляли, если те , которые указанны в выписке, (вместе с выпиской) то это верные данные и они подлежат исполнению?! Кроме того, когда вам выдадут исполнительный лист, то там как раз и будут указанны данные ЮЛ вместе с ИНН, ОГРН, адресом, для исполнения.

14.06.2016, 11:31

Здравствуйте. Без ознакомления со всеми документами лично - ответ дать невозможно. Где Вы работали - это иной вопрос. Выяснить Вы можете его путем обращения в ПФР - кто отчислял за Вас взносы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.06.2016, 22:30