Москва, 11.06.2016, 19:08

Нарушение кредитного договора - Фитнес клуб отказывается вернуть деньги – стоит ли обращаться в полицию?

Вопрос №10784286 из г. Москва
опубликован 11.06.2016, 19:08
Оформила кредитный договор с фитнес клубом. Кредит оформили без паспорта. Расторгаю договор с данным клубом, прошу вернуть деньги в банк, но они не хотят возвращать деньги. Претензию я им вручила. Хочу теперь обратиться в полицию. Стоит ли это делать? Или все-таки надо ждать, вернут деньги или нет и тогда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Полиция в данном случае ни чем не поможет, не будет ответа на претензию, или ответят отказом - обращайтесь в суд

11.06.2016, 19:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В полицию точно не стоит. Требуйте расторжения договора, со всеми вытекающими последствиями, в судебном порядке. Это оптимальный вариант.

11.06.2016, 19:28

Полиция тут не при чем. Это гражданско-правовой спор, который надо разрешать в судебном порядке в рамках закона о защите прав потребителя.

11.06.2016, 21:24

Здравствуйте.

Нужно проверить договор ст.420 ГК РФ

12.06.2016, 00:49

Если в 10-дневный срок деньги не вернули, подавайте иск в суд.

12.06.2016, 12:25

А как же тот факт, что они оформляют кредиты без документов? Потом пользуются моими деньгами, мне проценты накручивает банк?! А еще в претензии я не указала, что они мне должны вернуть не только кредит, но и проценты, которые теперь набежали... если они мне основной кредит вернут, остальные деньги мне самой придется платить или пойти в суд можно? И можно ли истребовать компенсацию морального вреда?

11.06.2016, 23:47

---Здравствуйте, а вы не соглашайтесь с этими условиями. Всего хорошего.

12.06.2016, 12:29

По Закону о защите прав потребителей возможно вернуть проценты и компенсацию морального вреда, а еще штраф за неисполнение Вашей претензии в досудебном порядке.

12.06.2016, 20:07

На какие условия не соглашаться?

12.06.2016, 15:52

Отправила претензию 10-го июня, на фактический адрес, юридич, а также им лично отвезла, они приняли, сотрудник сервис службы подписал, поставил подпись и дату, печать не поставил. С какого момента мне считать начало действия претензии? с 10-го июня или когда письма придут на факт и юрид адреса?

15.06.2016, 17:27

Ждите 14 дней, если не будет ответа - в суд

15.06.2016, 17:29

С момента получения претензии.

15.06.2016, 17:29

Десять дней с момента вручения претензии под подпись.

15.06.2016, 18:16

Уважаемые господа юристы! Подскажите еще такой момент. На претензии, которую я вручила сотруднику организации, оьящателтнл должна быть печать этой организации? Они мне ее не поставили (((

16.06.2016, 14:37

Если есть подпись сотрудника - достаточно (дата еще обязательно).

16.06.2016, 14:38

Добрый день, уважаемые господа юристы! Хочу выразить Вам свою благодарность за вашу помощь и консультации! Фитнес клуб наконец вернул мне деньги и теперь можно вздохнуть свободно! Всего Вам самого наилучшего!

18.06.2016, 10:27

обращайтесь!!

18.06.2016, 10:31

Ольга! Спасибо, что обратились за помощью на этот сайт. Здесь всегда рады помочь!

18.06.2016, 10:32

Юристы сайта рады Вам помочь.

18.06.2016, 11:26