Подача встречного иска за клевету после подачи иска о возврате долга

У нас такая ситуация: Я занимала денег у человека год назад, писала расписку на сумму 15400, через 2 дня я вернула сумму 5400, чек есть, человек подтвердил, что оплата пришла. Сейчас же, спустя год после данной ситуации, он подает в суд на МОЕГО МУЖА - суммой 15400! Вопрос: Можно ли как то подать на него встречный иск за клевету? Или как правильно называется?
Лучший ответ

Представьте суду возращение, к которому приобщаете этот чек и пересчитайте сумму долга.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, возможно подает с процентами просто, у вас срок обговаривался в расписке?

Можете подать такой иск.