Москва, 11.06.2016, 20:30

Как получить дополнительные средства от Московской области через материнский капитал и можно ли использовать наличные деньги для покупки квартиры?

Вопрос №10784830 из г. Москва
опубликован 11.06.2016, 20:30
Вопрос по мат. капиталу. Кроме положенных всем 453 026 руб. слышал еще Московская область выделяет сумму, вроде 100 тыс. руб. Так ли это и что для этого нужно? А также можно ли купить квартиру за наличку, оформить на всю семью, а потом получить мат. капитал деньгами?
Лучший ответ
Рекомендуется

МО дает мат капитал 100 000р. Обратитесь в МФЦ по месту регистрации с заявлением о получении.

Мат капитал наличными не дают. Только в оплату кредита в этом случае сможете.

11.06.2016, 20:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!Москвичи имеют право на дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка ,выплачивается семьям, в которых оба родителя на дату рождения ребенка не достигли возраста 30 лет-100100рублей.

За наличку Вы не можете купить .Средства за покупку квартиры будут перечислены ПФР на счет Продавца.

11.06.2016, 20:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Слышал, что можно построить пристройку к дому (реконструкцию) за свой счет, а потом получить компенсацию за счет мат.капитала. На покупку квартиры такое не распространяется? Если купить за нал, т.к. продавец не хочет ждать три месяца прихода денег на счет, то компенсации не будет?

11.06.2016, 20:42

На строительство дают деньги, по проекту.

На покупку нет.

11.06.2016, 20:44

На строительство выплачивается 50% суммы,остаток после получения свидетельства о собственности.Покупка за наличку не предусмотрена.

11.06.2016, 20:51