Пенза, 11.06.2016, 21:11

Владельцы садоводческих участков обязаны произвести межевание за свой счет согласно новому закону

Вопрос №10785029 из г. Пенза
опубликован 11.06.2016, 21:11
Верно ли, что по новому закону владелец садоводческого участка обязан произвести межевание, к тому же за свой счет? Иначе нельзя будет произвести куплю-продажу участка.
Лучший ответ
Рекомендуется

да, ваш участок должен быть поставлен на кадастровый учёт

это требует оформления межевого дела

иначе не пропустят сделку

11.06.2016, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Садовый участок уже на кадастровом учете

11.06.2016, 21:22

нужен кадастровый паспорт на земельный участок

его кадастровый номер не должен быть условным, это когда ставят на учёт без межевания как ранее учтённый

если был межевой план участка, есть его конкретные координаты границ и ему присвоен кадастровый номер, то действительно кадастровый учёт уже произведён, и тогда сделка возможна

11.06.2016, 21:26