Необходимость медосмотра и принятие временных работников в ДОУ
На время отпуска основного работника - сторожа в ДОУ раньше принимали другого человека временно на месяц и дальше он оставался для замены второго сторожа, уходящего также в отпуск. Нужно ли этому человеку проходить медосмотр, особенно гильминты, кишечные, флюрографию и др. (эти анализы особенно любит проверять прокуратура и роспотребнадзор) и вообще как принимать на работу "временных" (на 2 месяца)? (спасибо)
Да, во избежание неприятностей проверочного характера пусть пройдет медосмотр со всеми анализами. И Вам спокойнее, и сам здоровее будет. А насчет правил и порядка заключения срочного трудового договора - как раз на время отсутствия основного работника - ознакомьтесь со статьями 58 и 59 Трудового кодекса РФ