История изменений моей пенсии и ЕДВ - когда мне начали платить правильно?

Мне 57 лет, я на пенсии, пенсия минимальная 5 918 руб, также я инвалид 3 группы и мне платят ЕДВ-1919,30. Получаю я 7 839 руб. Так платят мне с марта 2016 года, Мою пенсию поднимают до прожиточного минимума приплюсовывая ЕДВ! А до этого сначала мою пенсию поднимали до прожиточного минимума-до 7 900, а потом только прибавляли ЕДВ. Когда же мне платили правильно?

Лучший ответ

Сейчас правильно. В целях назначения соц.доплаты до прожиточного минимума учитываться должен весь доход пенсионера. Ст.12.1 ФЗ "О государственной социальной помощи".

Я все понял, благодарю!