Проблемы с квартирой - соседи залили, хозяйка не возвращает деньги

Арендовала квартиру с 10 апреля с.г. В мае месяце эту квартиру залили соседи, проживающие этажом выше. Сама хозяйка позвонила мне днём того дня и сообщила, что соседи залили нашу квартиру, у них лопнула труба горячей воды. Соседка сама позвонила моей хозяйке и сообщила об этом. Недели через 2 я решила съехать из арендованной квартиры, поскольку вода с потолка всё капает, сыро. За аренду оплатила по 10 июня, плюс депозит за 1 месяц. За 2 недели я сообщила хозяйке о своём намерении съехать. 4 июня я позвонила хозяйка, сообщила о том, что сегодня, т.е. 4 июня съехала. Договорились завтра, т.е. 5 июня в 8 утра встретиться в квартире. Договорились, что я сдам ей квартиру, а она мне деньги вернёт за период с 5 по 10 июня, плюс депозит. 5 июня я пришла к назначенному времени, но хозяйки не было. Я ей позвонила, на что она мне сообщила, что вчера, т.е. 4 июня после разговора со мною, она приехала в эту квартиру, вызвала спец. Группу, соседей пригласила, "вскрыли" квартиру, поменяли замки. Оставила в дверях мне записку. Я ей позвонила, но она заявила, что я должна буду ремонт произвести в её квартире, по той причине, что я её залила. Я попыталась объяснить, что снизу вверх залить квартиру никак нельзя, что заливала её соседка Зоя, которая сама же ей позвонила. И напомнила, что сама же она мне днём на работу позвонила и сообщила об этом. Но она настаивает на ремонте и перечисляет: потолки и стены мокрые, ламинат сырой, якобы шубы из натурального меха и кожаные вещи в лоджии мокрые. Я заметила ей, что у неё проводка в квартире старая, лампочки каждый день перегорают, пожар может случиться. На что она ответила, что и эл.проводку я должна ей заменить. И денег она мне не вернёт и угрожает, говорит, что она в МИДе работала и добавила, что я ещё не знаю с кем связалась. Я спросила:"а ничего, что я квартиру оплатила по 10 июня, плюс депозит, и к чему этот шоу со вскрытием квартиры, имея ключ от квартиры"? Но суть одна - денег она мне не хочет возвращать. Как быть?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы

Спасибо !!!