Можно ли взимать оплату за прописку при оформлении ОСАГО в другом городе?
А как это объяснить страховщику,что это не законно,они даже слушать не хотят,говорят делайте временную прописку. А зачем мне это нужно если я нахожусь и там и там.
Да объяснять ничего не нужно.
Получите от него письменный отказ в оформлении полиса и направьте жалобу в ЦБ РФ и параллельно в прокуратуру.
6. "Регион" - регион, в котором зарегистрирован владелец транспортного средства (физическое или юридическое лицо). Место регистрации указано в паспорте транспортного средства и свидетельстве о регистрации. Для физического лица это место прописки, которое указано в паспорте гражданина РФ. Для юридического лица это юридический адрес.
Данные сведения указываются при заключении договора.
Да законно,так как коэфицент зависит от места прописки владельца ТС.
Да объяснять ничего не нужно.