LSN Messenger
Тюмень, 12.06.2016, 08:07

Можно ли взимать оплату за прописку при оформлении ОСАГО в другом городе?

Вопрос №10786404 из г. Тюмень
опубликован 12.06.2016, 08:07
Я прописан в г.Тюмени, автомобиль зарегистрирован там же,в данный момент живу в деревне под Тобольском, при оформлении осаго в г.Тобольске с меня берут ещё и за прописку, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как это объяснить страховщику,что это не законно,они даже слушать не хотят,говорят делайте временную прописку. А зачем мне это нужно если я нахожусь и там и там.

12.06.2016, 08:17

Да объяснять ничего не нужно.

Получите от него письменный отказ в оформлении полиса и направьте жалобу в ЦБ РФ и параллельно в прокуратуру.

12.06.2016, 08:20

6. "Регион" - регион, в котором зарегистрирован владелец транспортного средства (физическое или юридическое лицо). Место регистрации указано в паспорте транспортного средства и свидетельстве о регистрации. Для физического лица это место прописки, которое указано в паспорте гражданина РФ. Для юридического лица это юридический адрес.

Данные сведения указываются при заключении договора.

12.06.2016, 08:33

Да законно,так как коэфицент зависит от места прописки владельца ТС.

12.06.2016, 08:30

А как это объяснить страховщику,что это не законно,они даже слушать не хотят,говорят делайте временную прописку. А зачем мне это нужно если я нахожусь и там и там.

12.06.2016, 08:17

Да объяснять ничего не нужно.

Получите от него письменный отказ в оформлении полиса и направьте жалобу в ЦБ РФ и параллельно в прокуратуру.

12.06.2016, 08:20

6. "Регион" - регион, в котором зарегистрирован владелец транспортного средства (физическое или юридическое лицо). Место регистрации указано в паспорте транспортного средства и свидетельстве о регистрации. Для физического лица это место прописки, которое указано в паспорте гражданина РФ. Для юридического лица это юридический адрес.

Данные сведения указываются при заключении договора.

12.06.2016, 08:33