Необдуманный договор - обстоятельства, вынуждающие расторгнуть сделку и вернуть аванс
Мы заключили предварительный договор купли продажи квартиры с продавцом и внесли аванс 10 000 тыс. рубл. Квартира в договоре указано что не обременена. Оказалось, что у них у 2 дете по 4/9, а у мамы 1/9. Опека сказала, что даст разрешение если они сначала наделят им доли или положат на их счета деньги. Покупатель говорит чтобы мы положили сначала детям на счета а они потом нам оформят. Можем ли мы расторгнуть договор и вернуть аванс.
Лучший ответ
Да, можете.
Обратитесь с письменным Требованием к продавцам о возврате аванса, в случае отказа - с Иском в суд.
да, конечно можете.
Если в предварительном договоре все эти моменты не отражены, то можете расторгать договор и возвращать аванс