Меры защиты пожилой женщины от мошенника, настаивающего на регистрации брака и прописке в квартире
Сожитель моей свекрови постоянно настаивает, чтобы она зарегистрировала с ним брак, чтобы прописала его, чтобы выделила ему долю в квартире. Квартиру получили свекр со свекровью в браке. Сейчас они в разводе. Квартира находится в общей долевой собственности у свекрови и моего мужа. По 1\2 доле. Долю муж получил по договору дарения в 2005 году. Как защитить пожилую женщину от мошенника?
Здравствуйте!
Что значит как защитить? Никто не может заставить кого либо регистрировать брак , или выделять долю в собственности. Так как и заставить не делать этого. Все решать вашей свекрови. Доля вашего мужа в любом случае "не пострадает"
Поговорите с ней, чтобы она не делала неверных поступков. Свою долю она может подарить своему сыну или внукам. Тогда сожитель точно сбежит. И не тяните.