Балашиха, 12.06.2016, 13:20

Как написать заявление на отмену судебного приказа №10778012, руководствуясь ст.129 ГПК РФ?

Вопрос №10787736 из г. Балашиха
опубликован 12.06.2016, 13:20
На днях я задавала на сайте вопрос №10778012... сейчас стала писать заявление на отмену судебного приказа, подскажите могу я написать так:10,06,2016 мною был получен суд. приказ. С данным судебным приказом я не согласна и руководствуясь ст.129 ГПК РФ ПРОШУ СУД. ПРИКАЗ ОТ...№...ОТМЕНИТЬ.? Или надо указать почему я не согласна с данным суд. приказом? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Причина отмены судебного приказа может быть формальной. Например, не согласны с размером долга.

12.06.2016, 13:26

Нужно указать основания почему не соглсны.

12.06.2016, 13:21

бесплатно можете составить самостоятельно

или обращайтесь к юристу

адвокату

12.06.2016, 13:27

В заявлении на выдачу суд.приказа от управ.компании указано что заявитель приглашал должника для выяснения причины неуплаты,а также возможности заключения соглашения о погашении задолженности в рассрочку-НО ЭТОГО НЕ БЫЛО!!!Могу я указать основанием то что заявитель никуда меня не приглашал и уж тем более не предлагал заключить соглашение о выплате долга в рассрочку!?

12.06.2016, 13:25

ссылайтесь на то что вы не присутствовали на вынесении, с суммой долга не согласны

12.06.2016, 13:26

Можете просто указать, что не согласны. Причина не важна. Так как Вы написали - нормально.

12.06.2016, 13:26

Здравствуйте. Можете указать это, а также. если есть какие либо квитанции по оплате задолженности, то приложите их копии. Имейте в виду, если сумма задолженности равна указанной в заявлении о выдаче судебного приказа, то то, что Вас не вызывали и ничего не предлагали, не снизит размер долга, и не поможет в исковом порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2016, 13:28

Просто указывайте, что не согласны.

12.06.2016, 13:36

А ещё подскажите пожалуйста:могу я отменить судебный приказ ,скажем так,частично?Ведь второй должник с таким требованием не обращается?

12.06.2016, 13:33

Здравствуйте!

нет . судебный приказ отменяется полностью

12.06.2016, 13:34

Судебный приказ выносится в отношении одного человека. Поэтому его оспаривание не зависит от другого человека.

12.06.2016, 13:35

Судебный приказ отменяется судом, если поступят возражения от должника. Частично его не могут отменить.

12.06.2016, 13:35

судебный приказ отменяется полностью, просто Вы пишите при отмене, с чем конкретно Вы не согласны, а в другой части он потом останется без изменений

12.06.2016, 13:35