Может-ли мой муж, имея доверенность на распоряжение от своего знакомого, продать мне, жене, земельный участок?
Может-ли мой муж, имея доверенность на распоряжение от своего знакомого, продать мне, жене, земельный участок? Если нельзя, то на основании какого закона? Играют-ли роль в решении этого вопроса родственные отношения продавца и покупателя? Спасибо!
Может., на основании доверенности гражданин не имеет право совершать сделки в отношении себя лично. (К тому же между вами нет родственных отношений... Развелись - и все. Между Вами и мужем отношения не родствА, а свойствА). Поэтому смело можете подавать документы на куплю-продажу участка.