При регистрации в юстиции дело приостановили, ссылаясь на то,что муж не может жене продавать.
Скажите пожалуйста, может мой муж, имея доверенность на распоряжение от своего знакомого, продать мне (жене), земельный участок от его имени. Пожалуйста, ссылки на законы! При регистрации в юстиции дело приостановили, ссылаясь на то,что муж не может жене продавать. Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте Светлана.
А без ссылок можно?
Простым и доступным языком.
Имущество супругов имеет режим общей совместной собственности. Брачного контракта между вами не имеется (судя по вопросу). Таким образом, ваш супруг продает сам себе земельный участок, что поверенный делать не имеет права.