Как исправить ошибочные показания счетчика и вернуть переплату за электричество в частном доме?
Помогите пожалуйста, такая ситуация, в частном доме стоит два счетчика, один старый неработающий (находиться на доме, на улице) и второй новый работающий находиться на столбе возле дома, дом купили уже с такими счетчиками, и прежние жильцы не оплатили за свет, приехало РЭС и сняли показания счетчика со старого, не работающего, ну соответственно оплатили, сами не зная того, что показания были сняты не верно, вопрос, как можно все это исправить, оплатить показания счетчика действующего и вернуть некоторую лишнюю сумму, так как там слишком большая сумма была.
Лучший ответ
Подайте письменное заявление в энергосбытовую компанию. Крое того, долги прежнего собственника они должны взыскать с него в судебном порядке.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нужно подавать письменное заявление о перерасчете исходя из вашей ситуации.