Возможно ли оформить дарственную на супружескую долю квартиры на ребенка при наличии ипотеки?
Квартира находится в ипотеке, оформлена общая совместная собственность без выделения долей на супругов. Может ли супруг оформить дарственную на свою супружескую долю (т.е. половину квартиры) на своего ребенка 2 лет. До выплаты ипотеки 17 лет. заранее благодарна.
Светлана! Оформить может только с разрешения банка.
---Здравствуйте, нет не может. Всего хорошего.
Здравствуйте! Пока доли не будут определены, то невозможно подарить долю. Любое отчуждение доли только с согласия банка.
Определять долив праве собственности соглашением и отчуждать доли сможете с согласия банка, но согласия банк не даст пока не погасите кредит полностью и не будет снято обременение с квартиры.