Железногорск, 12.06.2016, 15:04

Как оптимально оформить 2-х комнатную квартиру при продаже однокомнатной, чтобы подтвердить большой вклад сына и возможность оформления доли на себя?

Вопрос №10788272 из г. Красноярск
опубликован 12.06.2016, 15:04
Сын до брака приобрёл и оформил в собственность 1 комнатную квартиру. Теперь с супругой намерены продать её и купить 2 комнатную квартиру. Какие есть варианты оформления 2–х комнатной квартиры, чтобы можно было доказать, что со стороны сына денег в квартиру было вложено больше? Могу ли я оформить в новом договоре и себе долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше оформить квартиру либо в долях, либо вообще на кого-то из родственников.

12.06.2016, 15:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, заключите брачный договор (у нотариуса)

12.06.2016, 15:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

---Здравствуйте, можете оформить. если вложите деньги в эту квартиру. а сын пусть заключит брачный договор и оговорит что именно будет только его собственностью в новой квартире. Всего хорошего.

12.06.2016, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Антонина Васильевна! В новом договоре можно указать размер внесённых средств в 2 комнатную квартиру или надо указывать доли? Ведь и у супруги будет доля. Или доля сына больше?

В брачном договоре можно указывать размер вложенных средств или надо указывать размер долей в зависимости от вложенных средств. Конечно, ситуация щекотливая, но в наше время лучше подстраховаться.

12.06.2016, 15:23

В брачном договоре можете указать все, что посчитаете необходимым, это договор между Вами (супругами)

12.06.2016, 15:25

Возможен брачный договор, в котором прописываются доли при разделе, возможно и оформление договора купли-продажи, с указанием, что денежные средства, частично, от продажи другой квартиры.

Варианты различны. В зависимости от волеизъявления супругов.

12.06.2016, 15:28