Как оптимально оформить 2-х комнатную квартиру при продаже однокомнатной, чтобы подтвердить большой вклад сына и возможность оформления доли на себя?
Лучше оформить квартиру либо в долях, либо вообще на кого-то из родственников.
Здравствуйте, заключите брачный договор (у нотариуса)
---Здравствуйте, можете оформить. если вложите деньги в эту квартиру. а сын пусть заключит брачный договор и оговорит что именно будет только его собственностью в новой квартире. Всего хорошего.
В брачном договоре можно указывать размер вложенных средств или надо указывать размер долей в зависимости от вложенных средств. Конечно, ситуация щекотливая, но в наше время лучше подстраховаться.
В брачном договоре можете указать все, что посчитаете необходимым, это договор между Вами (супругами)
Возможен брачный договор, в котором прописываются доли при разделе, возможно и оформление договора купли-продажи, с указанием, что денежные средства, частично, от продажи другой квартиры.
Варианты различны. В зависимости от волеизъявления супругов.