Партизанск, 12.06.2016, 15:23

Квартиросъемщику грозит выселение из сталинки - причина - отсутствие ордера и не предоставление администрацией извещений об оплате за найм

Вопрос №10788361 из г. Владивосток
опубликован 12.06.2016, 15:23
Живет человек с семьей 36 лет в квартире "сталинке " 1936 года постройки, с холодным водоснабжением и с печным отоплением, подселишись туда в далеком 80-м по решению жилищной комиссии к двум другим семьям проживающим там же. Подселение после 1983 года запретили, другие жильцы кто съехал, кто умер и стал человек ответственным квартиросъёмщиком этих "хором", заключив договор найма проживает до настоящего времени с семьей в составе 4-х человек (все прописаны), исправно платя все три с половиной десятка лет все коммунальные услуги и наем. Вдруг приходит из администрации города добрая тетя и приглашает человека перезаключить договор найма. Человек пришел, но предоставить ордер на квартиру не может, поскольку его нет и не было. Договор перезаключить на этом основании администрация города отказалась и перестала присылать счета на оплату за наем, все остальные счета (за свет, за воду и прочее) приходят и оплачиваются исправно. Вопрос: "Могут ли семью из 4-х человек выселить из этой квартиры при неуплате за наем ввиду не предоставления администрацией извещений об об оплате и отсутствия ордера?"
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, выселение в судебном порядке будет невозможно, за исключением случая признания дома непригодным для проживания.

12.06.2016, 15:26
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А может ли эта семья приватизировать данную квартиру?

12.06.2016, 15:39

Да, приватизация возможна.

12.06.2016, 15:40

Да, можно. Но сперва нужно договор соц найма получить.

12.06.2016, 15:45

Владимир Викторович, судебная тяжба?

15.06.2016, 15:49

Да, скорее всего.

15.06.2016, 15:51