Нижний Новгород, 12.06.2016, 16:08

Возможно ли подать заявление в страховую компанию после получения досудебного уведомления о возмещении ущерба и запросить рассрочку выплаты на 1 год?

Вопрос №10788574 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.06.2016, 16:08
Можно ли подать заявление в страховую компанию, после пришедшего досудебного уведомления о возмещения ущерба за аварию, в которой виновник я, чтобы сумма была расскидана на 1 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

какие доводы я должна говорить или сразу справки с собой захватывать о з/плате.И могут ли они мне отказать, по кокой причине

12.06.2016, 16:23

Наташа, можно представлять все что угодно - справки о зарплате, об иждивенцах, данные по квартплате и т.д. Но гарантий, что пойдут Вам навстречу нет. Нет закона, что они обязаны Вам идти навстречу и давать рассрочку. Если не пойдут, то вопрос можно пытаться решить в суде по тем же документам и решение о рассрочке за судом. Опять же на усмотрение суда, суд не обязан.

12.06.2016, 16:28

можно. но если ваша ответственность застрахована страховая компания возмещает ущерб в пределах лимита ответственности и только то что сверх вы.

12.06.2016, 16:10

если сумма 28100, то могут на год

12.06.2016, 16:17

это как вы договоритесь .

12.06.2016, 16:20

какие доводы я должна говорить или сразу справки с собой захватывать о з/плате.И могут ли они мне отказать, по кокой причине

12.06.2016, 16:23

Наташа, можно представлять все что угодно - справки о зарплате, об иждивенцах, данные по квартплате и т.д. Но гарантий, что пойдут Вам навстречу нет. Нет закона, что они обязаны Вам идти навстречу и давать рассрочку. Если не пойдут, то вопрос можно пытаться решить в суде по тем же документам и решение о рассрочке за судом. Опять же на усмотрение суда, суд не обязан.

12.06.2016, 16:28

а судебные издержки будут и их я тоже должна буду оплатить?

12.06.2016, 16:30

да придётся оплачивать если решение не в вашу пользу

12.06.2016, 16:31

Да, на госпошлину как минимум попадете

12.06.2016, 16:40