Вчера написала заявление в милицию, хотелось бы узнать как закрыть дело?
Здравствуйте!
"закрыть" дело, если вы написали заявление, не получится уже
А если стороны помирятся?
Пишите ходатайство о прекращении дела за примирением сторон ( если преступление небольшой или средней тяжести - прекращение возможно)
Здравствуйте, за примирением сторон в суде прекращайте, если это дело частного обвинения, то можно отказаться от обвинения (например, дважды не явиться в судебное заседание без уважительных причин)
А где же мне искать мое заявление в милиции или в суде?
О чем писали заявление (по какому факту)?
По какой статье писали? Вообще писали наверное в полицию, туда же следом и пишите ходатайство вышеуказанное
Заявление Ваше пока в полиции. Полиция проведет проверку по заявлению. А дальше все, как Вам написали коллеги. Все зависит от того: частного обвинения дело или нет. Если частного, то документы в суд направят, но без Вашего заявления суд дело не будет рассматривать.
Мы подрались с двченкой, она мне куртку порвала,вот со этому и писала заявление, но сегодня подумала и решила, закрыть дело за примирением сторон. Это же возможно? Ущерб небольшой, а по судам много придется ходить, нет ни желания ни времени
То есть, за побои (ст. 116 УК РФ). Если писали заявление в полицию, то он там и будет находится (можете там написать заявление о примирении), если писали на имя мирового судьи, то заявление передадут в суд и прекращать только в суде.
В этом случае не думаю, что препятствовать будут, если нет ни у Вас, ни у нее повреждений. Но, если даже в суд направят, то просто не ходите и не пишите заявление мировому судье. Материалы проверки суд отправит в архив и все.