Сколько стоит госпошлина развестись

Я хочу развестись с мужем, сколько стоит развод и что еще за госпошлина?

Лучший ответ

госпошлина - грубо говоря - это плата государству за то, что оно будет рассматривать Ваше дело ( суд)

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здратсвуйте! Госпошлина за подачу искового заявления о расторжении брака в суд 600р.

Хотелось бы поподробней

Если хотите развестись в судебном порядке, подавайте в суд исковое заявление о расторжении брака, госпошлина за подачу иска о расторжении брака 600 рублей.

нет! не в судебном порядке, а по обоюдному согласию

а госпошлина разве не может быть во всех городах разной?

Нет, она установлена законодательством РФ на всей территории РФ одинаково