LSN Messenger
Саратов, 12.06.2016, 21:57

Сколько стоит госпошлина развестись

Вопрос №10790141 из г. Саратов
опубликован 12.06.2016, 21:57
Я хочу развестись с мужем, сколько стоит развод и что еще за госпошлина?
Лучший ответ
Рекомендуется

госпошлина - грубо говоря - это плата государству за то, что оно будет рассматривать Ваше дело ( суд)

12.06.2016, 21:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здратсвуйте! Госпошлина за подачу искового заявления о расторжении брака в суд 600р.

12.06.2016, 22:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если хотите развестись в судебном порядке, подавайте в суд исковое заявление о расторжении брака, госпошлина за подачу иска о расторжении брака 600 рублей.

12.06.2016, 22:02
Оценка автора вопроса:
нет! не в судебном порядке, а по обоюдному согласию

а госпошлина разве не может быть во всех городах разной?

12.06.2016, 22:02

Нет, она установлена законодательством РФ на всей территории РФ одинаково

12.06.2016, 22:03

НЕт, не может быть везде 600 рублей

12.06.2016, 22:03

в вашем случае госпошлина 600 рублей, можете проверить на сайте Саратовского областного суда - калькулятор госпошлины - выберите пошлину: 4. Подача искового заявления о расторжении брака - сумма 600 руб.

12.06.2016, 22:05