Отказ бывшей жены от искового заявления об определении места жительства ребенка - возможность прекратить свое заявление в пользу отказавшейся стороны

Мы с женой развелись! Она и я подали в разное время (разница в 1 день) заявления на определение места жительства ребенка в суд. Бывшая жена написала отказ от своего искового заявления, ее отказ по заявлению вступил в законную силу! Могу ли я написать заявление, что на основании ст 220 гпк рф прекратили мое исковое заявление по определению места жительства ребенка в мою пользу?
Лучший ответ

Нет, такое заявление подавать не следует. Надо получить решение суда по Вашему иску. С иском-то уже она не может обратиться, но это не означает, что ей ребенка не оставят.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юридические услуги в Нижний Новгород