Что делать, если я купил авто у несобственника и выяснилось, что на него наложен арест?
Здравствуйте. Такой договор ничтожен. Поскольку отчуждало авто лицо, не имеющее на это права.
Верный ответ у Четоевой - только расторгать сделку.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Расторгать сделку и возвращать деньги.
Если Вы знали, что покупаете авто не у собственника, то к кому тогда претензии?
Так договор купли-продажи был составлен не на продовца ,а на предыдущего хозяина
Так он и должен быть составлен на лицо, являющееся собственником ТС
Всё правильно, договор может быть составлен только с тем лицом, которое записано в ПТС. И расторгать именно с ним. Если будет отказываться - пусть доказывает факт продажи авто иному лицу. Чего сделать не сможет.
Договор был составлен без участия владельца и подписи за него ставили другие