Тамбов, 12.06.2016, 23:49

Что делать, если я купил авто у несобственника и выяснилось, что на него наложен арест?

Вопрос №10790596 из г. Тамбов
опубликован 12.06.2016, 23:49
Я купил авто у человека который не являлся собственником авто, а при постановке на учёт в ГИБДД оказалось что на авто наложен арест. Подскажите как быть. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Такой договор ничтожен. Поскольку отчуждало авто лицо, не имеющее на это права.

Верный ответ у Четоевой - только расторгать сделку.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.06.2016, 00:12

Расторгать сделку и возвращать деньги.

12.06.2016, 23:51

Если Вы знали, что покупаете авто не у собственника, то к кому тогда претензии?

13.06.2016, 00:20

Так договор купли-продажи был составлен не на продовца ,а на предыдущего хозяина

12.06.2016, 23:56

Так он и должен быть составлен на лицо, являющееся собственником ТС

13.06.2016, 00:04

Всё правильно, договор может быть составлен только с тем лицом, которое записано в ПТС. И расторгать именно с ним. Если будет отказываться - пусть доказывает факт продажи авто иному лицу. Чего сделать не сможет.

13.06.2016, 00:15

Договор был составлен без участия владельца и подписи за него ставили другие

13.06.2016, 00:17