Ярославль, 13.06.2016, 02:03

Как изменить фамилию после развода и решить вопрос с паспортом? Какие права на элементы могут иметь дети в случае развода и рождения ребенка вне брака?

Вопрос №10790813 из г. Ярославль
опубликован 13.06.2016, 02:03
Что и как делать в нашей сетуации.. Моя подруга 5 месяцев назад расписалась с парнем, уже 2 месяца он живёт с другой.. Подруга хочет подать на развод но по глупости после замужества не сходила не поменяла паспорт а сейчас после развода хочет вернуть свою старую девичью фамилию,. Подскажите пожалуйста как ей быть менять паспорт разводиться и сново менять или можно развестись не меняя 2 раза паспорт? Если менять надо ли будет платить штрафы? Так же она сейчас в положении от этого парня и у них есть совсмесный ребёнок родившийся вне браке она может рассчитывать на элементы на обоих детей или только того который родится сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пусть подает в суд если он не хочет расторгать брак.Если хочет оба в ЗАГС.

13.06.2016, 02:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как нам быть с паспортом???

13.06.2016, 02:10

Сначала расторгните брак.Потом в загсе поменяете на фамилию какую захотите.

13.06.2016, 02:11