Могу ли я подать в суд на энергетическую компанию за вымогательство или моральный вред и как это сделать?

Вопрос №10790885 из г. Владивосток
опубликован 13.06.2016, 03:31
Могу ли я подать в суд на энергетическую компанию за вымогательство или моральный вред и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без письменного уведомления и если кроме электричества квартира ничем не отапливается? И дома проживет беременная дочь? зимой просто пришли и отключили? Почему они через суд не взыскивают задолженность, если они считают, что таковая имеется?

25.06.2016, 04:36

Обращайтесь в суд и взыскивайте моральный вред и материальный, так как на подключение обратно не мало денег уйдёт, доказывайте

25.06.2016, 04:40

Доброго времени суток.Право на обращение в суд неотъемлемо.

13.06.2016, 03:33

Подать то можете. А в чем вымогательство заключается??

13.06.2016, 03:34

Моральный вред можно взыскать за нарушение прав потребителя.

13.06.2016, 04:32

энергетики требуют оплатить долг, срок давности которого истек и были нарушены мои права потребителя: отключили свет незаконно в зимнее время, т.к электричество является единственным средством обогреть квартиру ( дом не подключен к центральному отоплению и нет печного отопления)

15.06.2016, 15:33

Применить срок исковой давности может только суд по заявлению одной из сторон. А так как в суд не подают то имеют право требовать долг и отключать Вас от энергоснабжения

15.06.2016, 15:36

Без письменного уведомления и если кроме электричества квартира ничем не отапливается? И дома проживет беременная дочь? зимой просто пришли и отключили? Почему они через суд не взыскивают задолженность, если они считают, что таковая имеется?

25.06.2016, 04:36

Обращайтесь в суд и взыскивайте моральный вред и материальный, так как на подключение обратно не мало денег уйдёт, доказывайте

25.06.2016, 04:40