Можно сформулировать следующий заголовок:\nКакие документы можно требовать для получения справки на оружие в медицинских учреждениях - анализ регламентирующих нормативных актов

Уже в который раз задаю этот вопрос и все никак не могу получить на него ответ. То ли никто не знает, то ли еще что-то. В общем, у меня в городе, чтобы получить справку на оружие (форма 046-1), нужно, кроме паспорта, предъявить еще и Военный Билет. В прошлый раз из-за этого требования, по своей рассеянности, - не отрицаю, - я получил административный штраф, поскольку вынужден был ждать, пока Билет придет ко мне из другого региона, где я его случайно забыл и, пока ждал, я пропустил срок подачи документов в ЛРО. Однако, с тех пор и по сей день, эта тема для меня стала животрепещущей. Перейду к делу. Сотрудники клиник моего города ссылаются на какой-то Приказ Мин. Здрав., который я никак не могу найти и который, по их словам, предписывает им требовать с проходящих комиссию для получения справки 046-1, помимо паспорта, еще и Военный Билет. Мои собственные изыскания привели к тому, что я обнаружил несколько документов, которые относятся к этой теме. Это 1.Приказ Минздрава РФ от 11 сентября 2000 г. N 344 "О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия"; 2.Письмо Минздравсоцразвития России от 13.03.2009 N 14-6/307080/Л; 3.Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об оружии" (ст. 13). Ни один из этих документов не содержит в себе перечня документов или требований, которые могут предъявлять в мед. учреждениях к соискателям справки 046-1. Разве что, требования к здоровью, речь сейчас идет не о которых. На всякий случай, уточнение: я веду речь о процессуальных требованиях. Мои вопросы таковы: 1.В мед. учреждениях могут требовать с людей, которым нужна справка, все, что им вздумается? Любые документы, по усмотрению, желанию или прихоти? Возможно, танец, стих или песенку? 2.Если нет, то на что ссылаться, мотивируя свой отказ предоставлять что-то, кроме паспорта? Я имею в виду Закон, Постановление, Разъяснение, Пожелание, Слово Божие, что-то-там-еще-что-это-может-регламентировать. Желательно, чтобы ответ содержал название нпа и номер\часть статьи. Или, хотя бы, просто название нпа.
Лучший ответ

Вам уже отвечали. Требования незаконные. Чтобы получить подробное обоснование для этого вам надо перейти в раздел личных консультаций и на платной основе получить правовое заключение

Ответ неполный