Как разделить участок с родственниками для постройки собственного дома?
Если возник такой спор, то в этом случае только в судебном порядке можно его разрешить. В любом случае без межевания Вы ничего не сможете сделать. А на строительство дома понадобится архитектурный план и Разрешение администрации.
Вы можете сделать межевание в землеустроительной организации. Ваши родственники будут уведомлены о дате межевания. Они могут не прийти или вообще не подписывать акт. Вот только так могут затянуть дело.В этом случае надо в суд все равно. Вам участок в натуре разделить надо. Можете дарение сделать.
Могут ли мой родственники как то навредить мне, в плане межевания. Или же попасть в дом. Ведь в доме на нас с мамой и братом по 3 м/2 (свидетество о собственности имееться)? Может нам стоит объединить наши доли и действовать как один человек?